Воскресения день!

В Пасхальную ночь праздника Светлого Христова Воскресния, с 15 на 16 апреля 2017 г., в «праздников Праздник и Торжество торжеств», когда «Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на небесех», прихожане Казанского прихода г. Вестерос и многочисленные гости собрались в храме на  Пасхальные богослужения: полунощницу, Пасхальную заутреню, предваряемую крестным ходом, Пасхальные часы и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. За богослужением пел хор студентов Сретенской духовной семинарии ( регент Феодосий Кудряшов ).

В конце Пасхальной заутрени настоятель Казанского прихода священник Павел Макаренко прочитал «Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху». Пасхальное Евангелие ( Ин. 1:1-17 ) по традиции читалось на церковно-славянском и шведском языках. По окончании Божественной литургии, отец Павел огласил «Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви», пожелал всем Пасхальной радости и многих благодатных даров от Воскресшаго Спасителя, и пригласил всех присутствующих на богослужении на праздничную Пасхальную трапезу. Вечером того же дня была отслужена Пасхальная вечерня и затем состоялся концерт хора студентов Сретенской духовной семинарии.