28 мая 2017 г., В Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцев I Вселенского собора, в Казанском приходе г. Вестерос была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный приходов Московского Патриархата в Швеции протоиерей Виктор Лютик. По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику Вознесения Господня. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора храма святителя Николая Чудотворца на водах г. Киев (регент Ольга Пасенко). В своем пастырском слове к верующим отец Виктор поздравил присутствующих с великим праздником Вознесения Господня, подчеркнув, что оставляя этот мир, Иисус Христос просит Отца Небесного утвердить Церковь, которую Он основал на земле, а также учеников, которые оставили этот мир и пошли за Ним. Это прошение Бог исполнил и Церковь Христова продолжает свою миссию. Затем протоиерей Виктор поздравил настоятеля прихода священника Павла с прошедшим юбилейным днем рождения, передав в подарок приходу икону Спасителя. Братское общение было продолжено за праздничной трапезой, по окончании которой состоялся концерт и было провозглашено многолетие всем присутствующим.