Престольный праздник

В субботу, 4 ноября 2017 г., приход в честь Казанской иконы Божией Матери в Вестеросе отметил престольный праздник.

«Притецем, людие, к тихому сему и доброму пристанищу, скорой Помощнице, готовому и теплому спасению, покрову Девы..»

В этот праздничный день с поздравлениями и подарками к прихожанам в Вестерос приехало много гостей из Стокгольма, Карлстада, Уппсалы и других городов и приходов Московского Патриархата в Швеции. Накануне, в пятницу 3 ноября, Всенощное бдение с чтением акафиста перед образом Пресвятой Богородицы «Казанская» и Божественную литургию в день праздника возглавил настоятель Казанского прихода иерей Павел Макаренко в сослужении архимандрита Дорофея (Форснер), настоятеля Свято-Троицкого монастыря в Бредаред и иеромонаха Закхея (Анисимова), клирика Глазовской епархии.

По окончании богослужения к присутствующим в храме с приветственным словом обратился настоятель священник Павел, подчеркнув великое духовное значение молитвенного предстояния русского народа перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Казанская» в победе над поляками в 1612 г.

Праздничная трапеза, ставшая, по доброй и многолетней традиции, продолжением братского общения, завершилась концертом, который, без преувеличения, стал доказательством высокого мастерства исполнителей и доставил истинную радость всем присутствующим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *