Встреча с игуменом Лукой

В субботу, 11 ноября 2017 г., в гости к прихожанам Казанского прихода Вестероса приехал отец Лука (Степанов) игумен Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря Рязанской митрополии, заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета имени Есенина, кандидат исторических наук, писатель, публицист, ведущий телевизионной передачи «Душевная вечеря». Тема встречи «Русский Афон – сегодня». Поступив послушником, а затем став монахом на Афонском подворье в Москве, отец Лука подробно рассказал о непростом 1000 летнем пути русского монашества на Святой Горе Афон и о своих впечатлениях от последнего посещения этого святого места в мае 2017 г. В завершении встречи игумен Лука ответил на вопросы прихожан.