Рождество Христово в Казанском приходе

7 января 2018 г., в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Казанском приходе г. Вестерос была совершена Божественная литургия свт. Василия Великого, которую возглавил настоятель прихода священник Павел Макаренко в сослужении диакона Романа Криницына, клирика Высоко-Петровского мужского ставропигиального монастыря. За Божественной литургией в этот день, как и накануне на службах Навечерия Рождества Христова (Рождественский сочельник) и Всенощного бдения, пел хор воспитанников Московских Духовных школ (регент Николай Гоюк), которые, по уже сложившейся доброй традиции, приезжают в Вестерос и участвуют в Рождественских богослужениях.

По запричастном стихе отец Павел огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам русской православной церкви и сердечно поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова. Далее прихожан и многочисленных гостей пригласили на праздничную трапезу с традиционными рождественскими блюдами, а затем и на Рождественскую ёлку и концерт, в котором приняли участие, хор воспитанников Московских Духовных школ, дети и родители, а также сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка и даже Баба-Яга. Завершился праздничный день вручением подарков от Деда Мороза, но Рождественнкие торжества продолжаются, впереди Святки.