10 июня 2018 г. после Божественной Литургии состоится встреча с иереем Сергием (Мацневым) и матушкой Лидией, тема… «Знаменное пение и старообрядческие духовные стихи как отражение традиционного православного мировоззрения».
Отец Сергий является выдающимся исследователем культуры старообрядцев-беспоповцев. Почти за 30 лет беспрерывных экспедиций он посетил более 250 беспоповских общин, как в России, так и за рубежом. Во время встречи отец Сергий и матушка Лидия исполнят духовные стихи средневековой Руси. Подлинные тексты стихов и их напевы собирались в экспедициях по крупицам, традиция перенимается у ее непосредственных носителей. Для всех желающих углубиться в тему, будут доступны видеозаписи и фонограммы как литургического пения в самом разном исполнении, так и духовных стихов.

Приглашаем всех, интересующихся православием, историей религий и духовными традициями принят участие по адресу Lillhärads kyrka 1, 72593 VÄSTERÅS.