«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

свт.Иоанн Кронштадский

Дорогие братья и сестры! Обращаемся ко всем, кто имеет благое намерение участвовать в строительстве храма Русской Православной Церкви Московского Патриархата в г.Вестерос.

За последние три года приходом была проделана определенная работа по началу строительства храма: приобретен участок земли, получено разрешение на строительство, согласованы технические условия, сруб самого храма почти готов и началась работа по подготовке участка, где он будет возведен. Настоятель прихода свящ. Павел Макаренко и приходской совет благодарят каждого, кто участвует в этом деле, за пожертвования и молитвенную поддержку!

Однако, впереди еще очень много работы. Чтобы возведение церкви не затягивалось, необходимо своевременное финансирование, которое производится в настоящий момент в основном на пожертвования прихожан нашего храма.

Именно сейчас необходимы денежные средства, чтобы подготовить котлован, подвести воду, отопление и залить фундамент, а также рассчитаться с поставщиками за проделанную работу.

При этом очевидным для нас является тот факт, что без помощи и участия в этом благом деле православных людей и благотворителей из России, нам самостоятельно осуществить этот проект будет не под силу. Чтобы собрать необходимую сумму понадобится не один десяток лет.

Благодаря доброй старинной традиции, когда на Руси строили храмы и монастыри всем миром, для нас появляется возможность объединить наши усилия и молитвы и обратиться за помощью к вам и через вас, возможно, к вашим родственникам, друзьям и знакомым, проживающим как в Швеции, так и за ее пределами. Только объединивши наши усилия и с Божьей помощью, мы сможем построить наш храм, в котором могут начаться постоянные богослужения уже в следующем году!

Пожертвовать из Швеции на строительство храма Вы можете следующим образом:

BankGiro
Назначение платежа
(Donationens syfte):

Donation för kyrkobygge

Swish 123 097 32 55

Сделать пожертвование из других стран можно следующим образом:

Номер счета (Bank account): IBAN: SE58 6000 0000 0007 7912 9008
SWIFT/BIC: HANDSESS
Название банка (Bank): SVENSKA HANDELSBANKEN
Адрес банка (Bank’s address): Box 7, 72620 Skultuna, SWEDEN
Имя получателя (Receiver): Heliga Gudsmodern av Kazan församling i Västerås
Адрес получателя
(Receivers adress):
c/o Raissa Martin
Björkängsvägen 21
726 30 Skultuna
Sweden
Назначение платежа
(Purpose of donation):
Donation for construction of church
«Мобильный перевод» из России на российский мобильный номер 8 905 727 1620

Пожертвование на храм равнозначно вечному поминовению в нем. За каждой Литургией возносятся молитвы о создателях храма, в котором она совершается. И эти молитвы будут звучать столько, сколько будет стоять храм.

Пожертвование это не только ваша лепта на храм, но и особая молитва за родных и близких, крестников и друзей и всех людей, кто нуждается в этом, как ныне здравствующих, так и усопших.

Всех благотворителей мы просим отправлять свои имена и имена тех, за кого вы делаете пожертвование, на электронную почту храма (ryskortodoxa@telia.com) для внесения их в поминальные списки.

Если грешны души усопших, то за благотворения живых в память их приемлют от Бога отпущения грехов; если праведны, то благотворительность за них служит к спасению самих благотворителей”

преподобный Афанасий

настоятель прихода в честь Казанской иконы
Божией Матери в г.Вестерос, Швеция