День Победы

12 мая 2019 г. в Казанском приходе г.Вестерос отмечали сразу несколько дат, что позволило их объединить и, по окончании Божественной литургии, устроить праздничную трапезу и концерт, посвященный Дню Победы.

День жён- мироносиц является подвижным праздником и всегда приходится на третье воскресенье после Пасхи. В этот день мы вспоминали святых жен, следовавших за Христом во время его земного служения и ставших свидетельницами его страданий, смерти и воскресения.

В пастырском слове по завершении Божественной литургии настоятель прихода священник Павел Макаренко отметил поддвижническое служение святых жен-мироносиц как великий пример верности Христу Спасителю и поздравил всех прихожанок с Православным женским днём.

После праздничной трапезы состоялся концерт, подготовленный замечательными артистами нашего прихода, в исполнении которых прозвучали любимые военные песни.