Рождество Христово в Казанском приходе

Rozhdestvo HristovoРождественские богослужения в Казанском приходе г. Вестерос начались ранним утром 6 января с чтения Царских часов и службы Навечерия Рождества Христова (Рождественский сочельник). За Божественной литургией в этот день пел хор воспитанников Московских Духовных школ (регент Серафим Мороз), которые приняли приглашение и стали гостями прихода на все Рождественские службы. Вечером того же дня, накануне праздника Рождества Христова, было совершено всенощное бдение.

7 января 2017 г. , в праздник Рождества Христова, была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода священник Павел Макаренко. По окончании богослужения о. Павел огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова. Традиционная праздничная трапеза умножила радость братского общения. Затем прихожане и гости стали зрителями и, одноврменно, участниками сказочного представления, где вместе с Колобком, Снегурочкой, Дедом Морозом и другими персонажами, преодолев многочисленные трудности, принесли радость праздника всем детям и взрослым. Рождественские колядки, выступление лауреата международных конкусров Леонида Муравьева (баян), песни и музыкальные номера в исполнении детей и родителей и, наконец, долгожданные подарки из рук самого Деда Мороза, завершили это удивительно светлое и радостное торжество.