«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

свт.Иоанн Кронштадский

Дорогие братья и сестры! Обращаемся ко всем, кто имеет благое намерение участвовать в строительстве храма Русской Православной Церкви Московского Патриархата в г.Вестерос.

За последние три с половиной года приходом была проделана определенная работа по началу строительства храма: приобретен участок земли, получено разрешение на строительство, согласованы технические условия, подведена вода и залит фундамент. В начале февраля сруб храма был привезен на место строительства и уже началось его возведение.

Настоятель прихода свящ. Павел Макаренко и приходской совет благодарят каждого, кто участвует в этом деле, за пожертвования и молитвенную поддержку!

Однако, впереди еще очень много работы. Чтобы возведение церкви не затягивалось, необходимо своевременное финансирование, которое производится в настоящий момент в основном на пожертвования прихожан нашего храма.

Именно сейчас мы остро нуждаемся в денежных средствах, чтобы завершить строительство храма, а также провести коммуникации (воду, отопление и т.д.) и выполнить необходимые работы по подключению электричества. С ходом строительства можно познакомиться здесь.

При этом очевидным для нас является тот факт, что без помощи и участия в этом благом деле православных людей и благотворителей из России, нам самостоятельно осуществить этот проект будет не под силу. Просим помощи всех неравнодушных людей!

Благодаря доброй старинной традиции, когда на Руси строили храмы и монастыри всем миром, для нас появляется возможность объединить наши усилия и молитвы и обратиться за помощью к вам и через вас, возможно, к вашим родственникам, друзьям и знакомым, проживающим как в Швеции, так и за ее пределами. Только объединивши наши усилия, с Божьей помощью собрав необходимые средства, мы сможем построить наш храм, в котором могут начаться постоянные богослужения уже на Пасху!

Пожертвовать из Швеции на строительство храма Вы можете следующим образом:

BankGiro:
Plusgiro:

Назначение платежа
(Donationens syfte):
95 34 22-3
Donation för kyrkobygge
Swish 123 35 78 960

Сделать пожертвование из других стран можно следующим образом:
Просим обратить внимание, что новые банковские реквизиты на данный момент уточняются.

«Мобильный перевод» из России
на российский мобильный номер
8 905 727 1620

Пожертвование на храм равнозначно вечному поминовению в нем. За каждой Литургией возносятся молитвы о создателях храма, в котором она совершается. И эти молитвы будут звучать столько, сколько будет стоять храм.

Пожертвование это не только ваша лепта на храм, но и особая молитва за родных и близких, крестников и друзей и всех людей, кто нуждается в этом, как ныне здравствующих, так и усопших.

Всех благотворителей мы просим отправлять свои имена и имена тех, за кого вы делаете пожертвование, на электронную почту храма (ryskortodoxa@telia.com) для внесения их в поминальные списки.

Если грешны души усопших, то за благотворения живых в память их приемлют от Бога отпущения грехов; если праведны, то благотворительность за них служит к спасению самих благотворителей”

преподобный Афанасий

настоятель прихода в честь Казанской иконы
Божией Матери в г.Вестерос, Швеция