Рождество Христово в Вестеросе

6 января 2019 г., утром, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) в Казанском приходе г. Вестерос была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, а в Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2019 г. – великое повечерие, утреня и Божественная литургия святителя Василия Великого. Праздничные богослужения возглавил настоятель прихода священник Павел Макаренко с сослужении диакона Павла Патокина, студента Сретенской Духовной семинарии. По традиции в Рождественских богослужениях принял участие хор воспитанников вышеназванной семинарии (регент Феодосий Кудряшов).

По окончании Рождественской ночной праздничной службы отец Павел огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. и сердечно поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Богомладенца Христа.

Праздничные богослужения продолжились в субботу, 12 января 2019 г. , по окончании Литургии, за которой в этот день причащалось много детей, прихожанам и многочисленным гостям была предложена традиционная рождественская трапеза, по окончании которой, взрослых и детей ждала встреча с героями сказки «Буратино», Дедом Морозом и Снегурочкой, получение долгожданных подарков и , конечно, громкие апплодисменты в благодарность всем, кто потрудился и подарил нам этот замечательный праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *