Христос Воскресе, братья и сестры!

Пасхальная радость в ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, сменившая тревожные преживания Страстной седмицы – это радость победы Христа над смертью, избавление от скорби и дарование нам вечной жизни. «Пасха, двери райския нам отверзающая» ,- поем мы в эту ночь, «Пасха всех освящающая верных». Пасхальные богослужения Светлого Христова Воскресения в Казанском приходе г.Вестерос возглавил настоятель прихода священник Павел Макаренко. За Божественной литургией Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) было возглашено по традиции на нескольких языках. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитва, во время распространения вредоносного поветрия. По окончании богослужения о. Павел огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и по заамвонной молитве освятил артос. Радость встречи с Воскресшим Спасителем все присутствовавшие на Пасхальной службе торжественно подтверждали словами: «Воистину Воскресе Христос!»